Краскам Ремонтти-Ясся и Джокер присвоен символ

Двум интерьерным краскам компании Tikkurila, Ремонтти-Ясся и Джокер, присвоен символ "Скандинавский лебедь". Данное признание подтверждает стремление компании Tikkurila производить продукцию, минимально воздействующую на окружающую среду.
Экологический сертификационный символ введен четырьмя Скандинавскими странами (Швецией, Норвегией, Финляндией и Исландией) в 1990 году. Символ обозначает соответствие товара жестким скандинавским экологическим нормативам. Решение об использовании данным товаром этого символа принимает Скандинавский Совет по присуждению эко-марки (Nordic eco-labelling committee). Для того чтобы продукт получил сертификационный символ и лицензию на использование эко-марки «Скандинавский Лебедь», производителем должны выполняться требования к потреблению энергии и ресурсов, к производственным выбросам в атмосферу и водную среду, захоронениям отходов, содержанию экологически вредных субстанций в продукте.
Матовая, обладающая шелковистым эффектом краска Джокер особенно хорошо подходит для окраски потолков и стен гостиных, спален и детских комнат и других т.п. помещений. Полуматовая краска Ремонтти-Ясся, в свою очередь, рекомендуется для окраски стен и потолков помещений, поверхности которых требуют частого мытья, например, кухонь, прихожих и лестничных клеток.
Краски Джокер и Ремонтти-Ясся относятся к высшему классу эмиссии летучих веществ М1. К высшему классу М1 относятся материалы, которые чрезвычайно мало или совсем не выделяют летучие вещества в воздух помещения. Материалам присвоен экологический символ Европейского Союза Экоцветок. Также материалы получили право на использование экологического знака Ассоциации по аллергическим и астматическим заболеваниям Финляндии. Кроме этого краска Джокер соответствует требованиям директивы Marine Equipment Directive (MED), что подтверждает ее пожаробезопасность.
\\\\\\\"Скандинавский лебедь\\\\\\\" на этикетках в начале следующего года

Найдено 0 товаров